Italian Arabic Chinese (Simplified) English French German Japanese Persian Portuguese Russian Spanish Turkish Ukrainian

Il network di internationalize.co


Dove siamo


Il Team


Management

 



Roberto Russo
Partner

 

Imprenditore, Analista finanziario, Direttore controllo di gestione, organizzazione, pianificazione strategica, Direttore generale di importanti società operanti in vari comparti fino al 1989, ha ricoperto anche il ruolo di Assessore presso il Comune di Bologna.

Curriculum vitae (English)


Sergio Sirgi
Partner

 

Imprenditore, Consulente aziendale, Sviluppatore informatico per conto di Enti Pubblici e Aziende private anche multinazionali, in svariati settori di mercato. Specializzato dal 2004 in attività di business promotion e di posizionamento nei motori di ricerca.

Curriculum vitae (Italiano)



Valentyn Devda
Componente del Consiglio di Amministrazione

 

Imprenditore, Consulente aziendale.


Cesare Bassoli
Area Finanza e Controllo di Gestione
Dirigente d'azienda e Presidente
dell'Associazione ANDAF Emilia-Romagna

Luigi De Crescenzo
Area Contabilità e Amministrazione
Commercialista e consulente

Lorella Scagliarini
Area Export Management
Esperto di pratiche export, dogane,
fiere, organizzazione reti di vendita

Aldo Monea
Area Organizzazione e Personale
Avvocato e docente presso
l'Università di Bologna


Mauro Panico
Area Finanziamenti C.E.
Esperto e consulente per Aziende e
Gruppi di primaria importanza


Mauro Bellesia
Area Enti Locali
Dirigente Comune di Vicenza

Luca Nicotra
Area Commerciale Nord e Centro Italia
Direzione commerciale presso
Aziende di primaria importanza

Antonio Saporito
Area Commerciale Sud Italia e Isole
Direzione commerciale presso
Aziende di primaria importanza

Kateryna Pradun
Area Segreteria e Affari Generali
Responsabile Staff Segreteria
e Affari Generali



Internazionalizzazione



Kazakistan 
Sukhinina Yuliyakopy Kiukiu

Kirghizistan 
Natalia Artiuhova
Aida Tolobaeva
Nozima Asalova
Sezim Borkoeva

Lettonia 
Kuznecova Arina
Marina Vasilenko
Violeta Meynell
Anna Lisina

Lituania 
Madina Madraimova
Kristina Petrova
Madina Madraimova
Karina Stankevičiūtė

Macedonia
Andriana Velicikovskaia
Viktoria Puzhovska
Mariјana Manevska
Natali Dengina

Malesia
Alina Baigozhaeva
Intan Syuhadah
Luzia Ciken
Wanie Chaky

Marocco
Borgo Giovanni
Valentino Scalco
Saddoun Souad
Sahmi Radia
Tannani Widiane
Bonafine Alessandro

Moldavia
Anna Tibuhjalba Danadorsu Valeriacusnir Dorina

Mozambico
Scurati Andelino Armando

Myanmar
Aye Mon
Thaw-Thaw Htike

Polonia
Siudem Patricyakezdiora Joannakoperc Kamila

Romania
Albu Raluca Danabogdan Mariamihai Magdalenaplesu Irinanaturel Valentinaveseliu Alinakopy Gentyan Eremia Cristina

Russia 
Dyuzhakova Yulianatalia Aiurthovakateryna Pradunalexeeva Olganosova Nataliaaleksandrova Valentyna

Serbia
Grenzi Luigijovanovic Anikica


Albania
Abzaj Julsshi - Sula Mikeavukatana Gentiana

Armenia
Natalia Veles Arango
Karin Jan
Diana Mnatsakanyan
Amina Khudinyan

Azerbaijan
Feride Ibragimova
Nika Kerimova
Samira Sadigova
Mariam Nadzhafova

Bangladesh
Rasel Lima

Bielorussia
Halakhava Alenasakamaya Yuliya
Savelveya Natalia

Brasile
Veronica Gomes; Helena Luciacaladas Marina Galindomoares Dos Anjos Taianesantiago Maria Jecedeteroberta Pirasdos Santos Jaciaria

Bulgaria
Slanceva Stanislavagabrielecanducci

Colombia
Daniela Polanco
Julia Ciarrianatalia Santiago
Bibiana-Catalina Rodriguez

Croazia
Daniele Pinzanikatarina Perkovićnataša Skočibušićdunja Radojcic

Estonia 
Tia Veskemarianne Untmerle Iivand
Diana Voinik

Georgia
Sirbu Georgiana Diana
Zarifocika Mekhrabova
Marina Petrosyan
Inna Dudinova

India
Priya Ak
Antonio Cautheni
Neha Singh

Indonesia
Fauzia Mauludieva
Octavinna Deavy
Nisrina Ulfah
Nana Danae

Iran
Mohammadpoura Mir Maedeh

Iraq
Aisha Alzubaidi


Singapore
Audrey Lee
Tao Kakao
Grace Gonzales
Gina Ho

Siria
El Nasi Amani

Slovacchia
Miroslava Rogalo
Natascenka Visotskaia
Dominika Zajacikova
Noemi Botkova

Slovenia
Alesa Grobler
Maria Fedotova
Olesia Demcenko
Olga Natiazhko

Tagikistan 
Nargiza Bandiscioeva
Madina Bojmuradova
Firuza Alieva
Lejla Sattarova

Thailandia
Sirena Mur-Kkhan
ช็อกโกแลต มอลล์
Shockwave Tawws

Tunisia
Wahiba Yagoubi
Dadoutcha Wided
Haïfa Eljerbi
Marwa Abbassi

Turchia
Kilavuz Gayemazzoleni
Annaozbek Seher

Turkmenistan 
Melek Seisova
Dinara Tagi-Zade
Selbi Menglieva
Ajscia Mukhamova

Ucraina 
Valentyn Devdahryrsiuk Alexandramaistruk Kseniaoleana Melnykolinysahova Tatianajulia Shipotova

Ungheria
Ughy Lidkokoroknai Tunde

Uzbekistan
Madina Yunusova
Madina Kurbanova
Aziza Kusciakova
Asal Sciodieva

Vietnam
Va Hung
Kiem Tien
Anyuta Tran
Nguyen Phuong


Enti Locali


Benito Amodeo
Consulente ed esperto in Management

Alfonso Brunetti
Delos Ricerche

Andrea Campalani
Engineering Sanità Enti Locali SPA

Silvano Curcio
Terotec Laboratorio per l'innovazione della manutenzione e della gestione dei patrimoni urbani e immobiliari

Mariella Dalpozzo
Data Management Spa

Vincenzo Dongarra'
Adenzia Srl

Giuseppe Farneti
Università di Forlì - Facoltà di economia e commercio

Andrea Ferri
Associazione Nazionale Comuni Italiani

Fausto Imperatori
Conspa - Consorzio Nazionale Servizi per la Pubblica Amministrazione

Leonardo Michele Lo Tufo
ANDIGEN - Associazione Direttori Generali

Fabio Mancinelli
Infotirrena srl

Mario Federico Norsa
Amministratore Stratos Srl Gruppo Vicavio

Lucio Ottochian
STI Sinergie Territoriali Integrate Spa

Filippo Paolucci Dalle Roncole
Consulente

Vittorio Pasqui
Dirigente Comune di Livorno

Fabrizio Pezzani
Università Bocconi - Dipartimento della Pubblica Amministrazione

Pier Francesco Ricci
IUAV Università di Venezia

Gabriele Rosa
Bonifica Reno Palata

Giuseppe Savioli
Università di Forlì - Facoltà di economia e commercio

Gianni Squitieri
Direzione Osservatorio Nazionale Rifiuti

Sergio Trovato
Scuola Centrale Tributaria

Franco Tuccio
ANUTEL


Headquarter